Розацея демотокс

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня розацея, были маленькие прыщики я мазала кремом целестодерм 3 недели, перестала мазать у меня высапало на все лицо стало бугристое и гнойное, сейчас такого нет, но есть обострение розовые пятно выходят на лицо, как лечить? И вопрос у меня это от крема? Вылечивается оно на всегда? Спасибо.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-21 21:21
Розацеа это хроническое кожное заболевание. Вылечить его навсегда нельзя, можно только добиться ремиссии и поддерживать ее. Гормональные мази (Целестодерм это гормональная мазь) при розацеа строго противопоказаны. Их применение само по себе вызывает розацеа.
Светлана 2019-06-05 08:37
Здравствуйте, спасибо, огромное
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-06 09:30
Пожалуйста, здоровья Вам.