Покраснения и трещины на ладонях

Спрашивает: Vik1407
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Здравствуйте. Моей маме 64 года. Две недели назад она заболела ОРВИ. Принимала лекарства от температуры Парацетамол, таблетки от кашля. Также бывает высокое давление, от которого принимает Коринфар или Капотен. Сегодня заметила у нее на ладонях обеих рук красные пятна и небольшие трещины. Подскажите пожалуйста, от чего могли появиться эти пятна? Может это какая-то аллергия на лекарства или моющие средства? Или это что-то серьезное? Фото прикладываю ниже. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-04 19:35
Здравствуйте!
Пятна только на ладонях?
Зуд беспокоит?
Vik1407 2018-04-04 19:45
Да, на ладонях. Зуда нет, но есть покалывания
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-04 20:53
Скорее всего -  контактно -аллергический дерматит.
Используйте :
Мазь элоком - тонким слоем вечером до 14 дней.
Таб .цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.
Дополнительно -  увлажняйте детским кремом несколько раз в день.
Хоз .перчатки при работе с водой и быт .химией.
Гипоаллергенная диета по Адо.

Отпишитесь через пару дней!
Vik1407 2018-04-04 21:06
Спасибо большое за ответ.