Краснота на реснице

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Мне 47 лет и больше месяца как появились красные пятна в области подмышек, сначала они были еле заметные, но потом стали увеличиватся, проблем вроде нет, не беспокоит и не чешетсяпятна то увеличивались, то уменьшались. Что это может быть? Заранее Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-03 09:26
Здравствуйте!
С чем связываете появление пятен?
Не меняли дезодорант?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове коленях локтях есть сыпь?
Олег 2018-02-03 11:22
Добрый день, Алина. Вы написали, что менял дезодорант, да я менял и после этого все пошло, но есть ещё одно НО, это псориаз, который появился год назад, есть на локтях и коленях
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-03 12:09
Значит, это тоже псориаз складок / интертригинозная форма.
Используйте :
Крем локоид - тонким слоем на очаги -  2 раза в день до 20 дней / не больше!
Дополнительно -  увлажняйте детским кремом несколько раз в день длительно !
Не трите / не рассчесывайте / брить нельзя /можно -электробритва или триммер.
Сделайте :  глюкозу крови.
Отпишитесь через 14 -20 дней с фото.
Всего доброго!
Олег 2018-02-03 20:02
Добрый вечер, Алина! Обязательно последоваю вашему совету и хотелось узнать есть какие-то новшество в области этой болезни псориаз или что-то из области рекомендации, я с этим борюсь и думаю ваш опыт даст какой-то дополнительный эффект. Мой бонус я хотел перевести вам на телефон. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-03 23:32
Отличный результат даёт фототерапия.
Есть фотолампы для лечения псориаза - для домашнего использования.
Поищите в инете информацию, отзывы.