Болезненная шишка возле соска

Спрашивает: Татьяна Сарычева
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня обнаружила на груди возле соска шишку болит и потом начала дергаеть как будто что о нарывает что ли. Особено когда начинаю трогаешь. У меня фиброзно кистозная мастопатия. Что делать что может быть? До этого из этой груди брали пункцию
Теги: возле соска шишка вылезла
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-26 08:25
Здравствуйте! Это может быть доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома), но сложно сказать без УЗИ молочных желез, поэтому имеет смысл для начала сделать его. Если врач обнаружит образование, то направит на пункцию.