Шишки у соска

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне недавно поставили диагноз мастофит, проходила маммографию, по рекомендации применяю мазь мастофит и капли мастодинон, но сегодня заметила, что около соска появились болезненные шишки, что это? Менструация ожидается через 2-3 дня
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-05 07:27
Здравствуйте!
Сегодня заметила, что около соска появились болезненные шишка, что это? - судя по снимку, у вас воспалилась железа Монтгомери (сальная железа), которая привела к абсцессу. Стоит сходить к хирургу, чтобы направил на повторное УЗИ и сделал пункцию. Если есть гной, то пусть вскроет его и эвакуирует гнойное содержимое, возьмет его на посев и чувствительность к антибиотику, после чего назначит адекватное лечение с антибиотиком.