Гной около соска

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
У меня около соска на правой груди сначала появилась шишка, а потом начал там появляться гной, и сейчас ужасно болит грудь, что даже не могу ребенка ей покормить, молоко с этой груди откачиваю молокоотсосом так легче. Я бы хотела посоветоваться, могу ли я дома проколоть и выдавить гной, или нужно обязательно в больницу?
Теги: гной возле соска, гной вокруг соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 июня 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-06-02 13:15
Здравствуйте! На вашем месте я бы не стал так рисковаю, ведь ни когда не знаешь, как может повести себя после этого ваша грудь. Поэтому настоятельно рекомендую обратится к хирургу, думаю, что вы имеете дело с абсцессом, что повлечет за собой вскрытие с установкой дренажа и назначением антибиотиков, чтобы не инфицировать малыша.