Жжение и боль в левой молочной железе
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Болезнь бехтерева, аденомиоз, СПКЯ
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна.
Принимаю препарат Визан с марта 2021г, то есть почти 12 мес. Постоянно наблюдалась болезненность в груди, как будто перед менструацией, но проходила в течение нескольких дней.
5 дней назад заметила снова болезненность в груди, и начала замечать что боль усиливается, появилось жжение в левой груди, боль под грудью и в самой груди, в правой есть болезненность, но только при пальпации.
На 5й день заметила как на левой груди на ареоле вздулись вены, есть жжение и боль. При пальпации не наблюдаю никаких шишек.
Есть болезнь бехтерева, думала жжение в ребрах от него. Но такого раньше не наблюдалось именно в груди.
Боль резко началась, никаких предпосылок ранее не было.
Очень переживаю.
В городе к сожалению нет врача-маммолога, маммографию так же не делают.
Подскажите пожалуйста,
1. В чем может быть причина?
2. К кому обратиться, какую процедуру провести?
3. Какие анализы необходимо сдать?
Спасибо большое!
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-02-17 08:30
Здравствуйте!
  1. Это может быть диффузно кистохная мастопатия
  2. Надо сделать узи