Комочек в груди

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 14-15
Здравствуйте, доктор. Мне 14 лет, скоро 15. Недавно нащупала в правой груди в верхне-наружном квадрате какой-то подвижный комок, сама грудь не сформирована (в левой везде прощупывается железа, а тут нет). Обе груди немного болят если дотронуться. В другой груди тоже есть похожее по ощущениям место, но оно связано с остальным и не выделяется, не двигается. Ощущается какая-то небольшая ребристость. Выделений нет. Правая грудь кажется немного плотнее левой, комок не отличается твердостью от всей правой груди, также она стала чуть больше. Сосок немного отличается цветом, кажется так было всегда. Месячные нерегулярные, врач сказал недостаточно жира в организме. (все анализы в норме) Температуры и других симптомов нет. Я очень мнительная, боюсь. Скажите, это может быть что-нибудь серьезное? Это не рак? В феврале была у гинеколога, она прощупывала, сказала всё хорошо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-06-01 17:19
Здравствуйте. Дистанционно трудно ответить имея столько информации на Ваш вопрос, если есть сомнения и ощущения наличия образования в грудной железе. -попросите гинеколога о направлении на узи грудных желёз, - это решит ваши сомнения.