Параксизмальная тахикардия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, в15 лет был приступ параксизмальной тахикардии. В 20 лет снова был приступ и было принято решение провести эфи рча. Все было хорошо, но в 23 года снова приступ, может повлияли роды, ни кто не ответил на вопрос. Снова в начале 2018 года эфи рча. Приступ снова повторился через пол года, но не зафиксирован на экг, тк скорую не вызывала, приняла таблетку анаприлина. После приступа обращалась к аритмологу, провели через пищеводное исследование, приступ не вызвался. Врач сказал, вероятнее всего это был не тот приступ как ранее. Но вопрос сейчас не в этом, вчера лёжа на кровати в груди что то зжалось, толкнуло и испуг, будто сердце сейчас остановится. Раньше было такое, но очень слабое, даже внимание не обращала. В этот момент скануло давление до 140/95 и пульс 100. Выпила кровалол, успокоилась, но стало страшно. Что это могло быть? Все обследования приложила. Это за 2018 год.
Я очень на этом зациклина, не могу отпустить ситуацию, хотя все врачи говорят, что проблема в голове.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

3 ответа

Анастасия 2019-03-30 23:08
Так же хочу дополнить, все анализы в норме, все гормоны в норме. Щитавидка, узи всех органов, фгдс, все в норме. Кроме остеохондроза, боли частые, отдающие то в голову, то в ногу то в грудь
Здравствуйте! Такие симптомы могут быть связаны с остеохондрозом.
На фоне болевого синдрома может немного повышаться пульс.
Попробуйте начать принимать пустыррик и магнерот 1т 3р в день и покажитесь неврологу.
Виктория 2020-04-24 13:40
Анастасия здравствуйте скажите пожалуйста а как происходят приступы параксизмальной тахикардии. Опишите пожалуйста симптомы. У меня такая же проблема. Но диагноза пока нет!