Пароксизмальная тахикардия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У меня пароксизмальная правопредсердная тахикардия. В октябре сделали ЭФИ. Можно ли мне пить кофе? Спасибо за ответ.
Теги: пароксизмальная тахикардия, можно ли пить кофе при тахикардии, можно ли кофе при тахикардии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2013 года

10 ответов

Здравствуйте, Наталья! Уточните пожалуйста, вам делали только ЭФИ? Без РЧА? То есть только обследование, лечение аритмии не проводилось?
В любом случае от одной-двух чашечек кофе в день вреда не будет.
Будьте здоровы!!!
Наталья 2013-01-17 19:40
Произведено инвазивное ЭФИ. РЧА фокуса предсердной тахикардии. Прописали еще сотелкс 2 раза в день по 80 мг. Хотелось бы тоже знать-пить мне эти таблетки теперь всю жизнь?
В случае успешно проведенной радиочастотной аблации назначение антиаритмиков не совсем оправдано. Но остается на усмотрение лечащего врача. Есть схемы лечение, при которых в течение месяца затем отменяется препарат.

Наталья 2013-01-17 20:33
Спасибо большое Вам за консультацию
Наталья 2013-01-19 08:35
Здравствуйте, хотелось бы еще один вопрос задать. После ЭФИ, РЧА можно ли пить БАДЫ для похудения? Влияют ли они на сердце, аритмию???
Здравствуйте! Я вообще к БАДам отношусь нейтрально, точнее, никак. Никто не проверял, не проводил испытания, и неизвестно, как влияют бады на сердце. В официальной медицине мы ими не пользуемся.
Будьте здоровы!
Екатерина 2014-12-03 22:29
Здравствуйте, подскажите, можно ли принимать витамины, если есть параксизмальная тахикардия и нужно ли пить панангин?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-02 14:43
Здравствуйте. Можно, панангин тоже можно но не обязательно.
Декабрина Андреева 2016-12-21 06:27
Здравствуйте! У меня параксизмальная наджелудочковая тахикардия. Приступы бывали чуть ли не каждый месяц в течение 5 лет. В октябре этого года мне провели РЧА. Можно ли мне в день выпить чашечку кофе? Врачи сказали, что нельзя. Только не уточнили, навсегда или определенный срок.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-21 23:29
Здравствуйте. Можно, но существует риск развития тахикардии.