Не ровно стучит сердце

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, появились ощущения в сердце, что она стучит как то не так, прямо в груди. Сделала экг на часах, могли бы вы сказать что не так? Какие-то странныеобозначения …
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2022 года

6 ответов

Здравствуйте похоже на экстрасистолы, сделайте холтер, узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Платная консультация
Лиза 2022-05-04 17:24
На этой экг похоже? Вы ничего опасного не видеть здесь?
Лиза 2022-05-04 17:38
Скажите, можно ли человеку у которого бывают приступы параксизмальной тахикардии заниматься спортом? Она возникает после стресса обычно, я совсем не тренирована и во время физ нагрузки пульс 160 бывает. Может ли сердце остановиться? Я 8 месяцев назад полностью обследовалась, органических поталогий не было
Нет ничего опасного только экстрасистола, тахикардия у вас не факто что пароксизмальная, хотя и она не всегда опасна, возможно просто синусовая тахикардия
Платная консультация
Лиза 2022-05-05 23:14
Параксизмальной, начинается с трепыхания в груди, но пульс на горле ровный прощупывается, после сбивается на частый пульс под 200, я кашляю, пью Анаприлин, ложусь и жду когда пройдёт. Потом резко пульс сбивается на ровный и спокойный 90
Тогда если такие приступы частые можно пройти рча чтоб это устранить