Экстрасистолы и приступ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Добрый день. Меня мучают экстрасистолы почти год. Сначала кувыркания и перебои были раз в 2 недели., теперь ежедневно За это время сделала 5 холтеров, где везде все нормально, экстрасистол минимальное количество 15 штук. УЗИ сердца все норм, гормоны щитовидки все нормальные. 4 раза были экстрасистолы, после которых началась тахикардия резкая тахикардия. Бывало и ночная тахикардия. После нового года их стало больше, донимают меня каждый день. Когда несколько штук в день, когда очень часто в течение нескольких часов. Кардиолог говорит что все в порядке Назначала магне б6, омакор, персен, грандаксин. Я сама пила фенибут Но все на экстрасистолы не оказывает влияния. Но я терплю, так как по обследованиям все в порядке. Но вот позавчера случился страшный для меня приступ. Я утром пришла на работу. Сердце стал кувыркаться непрерывно не переставая несколько минут, потом стало хаотично биться в груди сильными толчками тоже не переставая несколько минут началось тахикардия пульс 120 плохо прощупывается Через 20 минут я выпила 1/2 конкор кора, и поехала в скорую, там сняли экг и сказали, что там только пульс 90 и все, аритмии нет. Что это такое за приступ. Теперь я ужасно боюсь, хотя раньше я считала экстрасистолы безопасными. 3 ночи теперь не сплю от страха. Помогите ответом, к кардиологу запись только через неделю. Здравствуйте,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

15 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-02-19 14:31
Здравствуйте. Вы принимали назначенные препараты? Нет ли проблем с желудки или позвоночником?
Наталья 2021-02-19 14:37
Да препараты все принимала, желудок проверяла, поверхностный гастробульбт вне обострения,
остеохондроз имеется
Наталья 2021-02-20 09:20
Наталья 2021-02-20 09:25
ЭКГ через 40 мин после приступа
Наталья 2021-02-20 09:25
Экг
Наталья 2021-02-20 09:26
Экг 2
Наталья 2021-02-20 09:26
Экг3
Наталья 2021-02-20 09:27
Экг4
Наталья 2021-02-20 09:27
Экг6
Наталья 2021-02-20 09:27
Экг7
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-02-20 10:15
Здравствуйте. С экг проблем нет, скорее всего был приступ синусовой тахикардии. Можно попробовать вместо магний б6, магнерот, он более эффективен при экстрасистолии. А грандаксин заменить на фенибут, эта схема обычно работает.
Наталья 2021-02-20 10:22
Да я только пропила фенибут месяц, а магнерот пила в октябре месяц. Меня пугает этот приступ. Если экстрасистолы безопасны, то как они могли спровоцировать такой длительный приступ кувырканий и хаотичного сердцебиения с тахикардией? Я боюсь, что это была какая то опасная аритмия или залповые экстрасистолы. Ведь они опасны уже, а? Пока назначили конкор 1/2 от 2,5 сделала холтер до следующей пятницы. Ответьте пожалуйста
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-02-20 10:36
Пока приступ не зарегистрирован на экг или холтере, судить о его опасности, к сожалению, сложно. Но по описанию ничего страшного. Есть метод, который позволяет исключить любую опасную аритмия, чреспищеводная стимуляция сердца, модет быть стоит ее сделать, чтобы успокоиться.
Наталья 2021-02-20 10:41
На ЧПЭФИ меня не направляют, потому что все обследования до этого были хорошие, буду в следующую пятницу у кардиолога с новым холтером спрошу у нее. Моно я Вам отпишусь тогда?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-02-20 14:35
Да, конечно, выкладывайте холтер.