Желудочковые экстрасистолы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ГБ 3 риск 4
Здравствуйте, в последнее время меня очень беспокоит мое сердце. В мае 2019 года после приступа сердцебиения мне поставили диагноз "пароксизмальная тахикардия" сделали РЧА. После выписки диагноз такой: Пароксизмальная реципторная АВ-узловая тахикардия. Выписали метопролол тартат длительно. Через 3 меся ца холтеровское мониторингование: хм в течение 46 часов. Ритм синусовый с средней чсс -76 в минуту. В дневное время средняя -83, в ночное -61. отмечается одиночная полиморфная ЖЭ, всего 340, max 54 в час. НЭ, одиночные, всего 15. Изменений сегментов, блокад, пароксизмов НТ за время наблюдений не выявлено. Вроде все не плохо, как сказал врач, но меня каждый день мучают странные приступы. Чувство нехватки воздуха, переворачивание сердца, слабость и головокружения. Прописал врач магний в течение месяца, конкор 2,5 раз в сутки, и Атаракс. Метопролол врач мне отменил. Давление снижаю Лориста 50 мг 2 раза в день+индапамид 2,5 утром. Слышала, что желудочковые экстрасистолы опасны, кардиологов в нашем населенном пункте нет. От информации в интернете голова кругом. Как снять приступы ЖЭ, жизнь превратилась в ад. Что делать? Сегодня ночью проснулась от странной боли в левой половине груди, долго болело, потом все стихло. Сходила на работу, вечером опять странное чувство в левой половине груди не болит, а как то странно ноет. Помогите! Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте желудочковых экстрасистол немного у вас, остальные проявления это невроз