Боль в области сердца непонятные ощущения

Спрашивает: Яков
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Добрый день уважаемый доктор!

Меня зовут Яков, мне 23 года живу в Москве.
Рост 181 вес 75 кг.
Из вредных привычек иногда курю кальян!

На протяжение долго времени беспокоят, покалывание в области сердца, чувство тревоги в сердце, иногда по баливает.
Бывает тахикардия
Очень часто бывают судороги в нижних конечностях, в основном икроножная мышца и задняя поверхность бедра.
Иногда боль в левой лопатки, часто мучает неврология.
Я сделал эхо кг, тредмил тест, сдал биохимию, ОАМ ОАК
Сказали все нормально.
Но есть одно Но, сделал я экг:
Чсс 80, вертикальное положение оси сердца
СИНДРОМ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ РЕПУЛЯЗАЦИИ ЖЕЛУДОЧКОВ.
И небольшое ухудшение питания задней боковой стенки миокарда?.
я вас очень прошу посмотреть так ли это? Просто ещё 3 месяца назад этого нечего не было.
Смотрел терапевт.
Пожалуйста скажите мне что конкретно может нести этот феномен, есть ли какие нибудь ограничение: питание, спорт?
А, доктор сказала пропить панангин форте месяц ваше мнение по этому поводу?
Заранее очень Вам благодарен
Фото Экг прилагаю , посмотрите пожалуйста все ли нормально с Экг?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, на ЭКГ есть синдром ранней реполяризации желудочков, но в данном случае он не опасен.
Учитывая ваши симптомы действительно можно предположить дефицит калия, и в этом случае папангин будет эффективен.