Остеохондроз или сердце

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз, подтвержден мрт, шея постоянно побаливает иногда ощущения жжения, отдает в лопатки, в левую руку. Как я понимаю остеохондроз может давать боли в область сердца. Сердце я обследовала примерно полгода назад, сделала экг, узи и холтер (исследования прилагаю), экг повторно делала месяц назад. Давление у меня обычно 120/80 иногда 130/90. Врач кардиолог сказал что всё в пределах нормы, назначил бисопролол 2,5 под контролем пульса, так как зафиксирована синусовая тахикардия. Но меня периодически беспокоят неприятные ощущения в области сердца, то колет, то жжение, то как подергивает, то как буд то тянет, я начинаю думать что это сердце. Хотелось бы у вас еще раз уточнить по результатам моих исследований, нет ли там того что может давать такие симптомы как у меня. Или это остеохондроз?. не нужно ли какое то лечение кроме бисопролола? И так же подскажите как часто нужно делать узи и холтер?. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-01 14:16
Здравствуйте. По результатам обследования сердце в порядке. Такие ощущения могут быть связаны с остеохондрозом.
Надежда 2018-10-01 14:21
Большое спасибо за ответ. А как часто вообще нужно проходить узи сердца и холтер?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-01 22:12
Достаточно раз в год.