Болит в области сердца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте.
Уже на протежении 4 мес. Беспокоит боль в области сердца. Болит ближе к середине груди вверху, боль ноющая иногда жжение. Наблюдается общая слабость, тошнота, головна' боль, ноющая боль, как будто зажим между лопаток. Движение на боль ни как не влияет. Делала Узи сердца - паталогий нет, общий анализ крови - все в пределах нормы, делала несколько раз экг, на последнем синусовый ритм, нарушение левого предсердия. Неполная блокада правой ветви. Гиса. Узи сосудов шеи - паталогии нет давление бывает 130/80, но с болями это не связано. Все симтомы появились после простуды (был насморк и болело горло, температуры не было).
Очень сильно беспокоит данное состояние. Пропила курс магния и милдронат, но особых улучшений нет.
Подскажите, пожалуйста, какие еще анализы неоходимо сдать, что бы понять причину болей. И может это говоритб что у меня проблемы с сердцеи.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! В каких ситуациях возникает боль? Сколько длится приступ боли? Повышалась температура за это время?
Татьяна 2019-06-29 22:01
Я даже не могу связать с чем связана боль - сегодня возникла после пребывая с ребенком в торговом центре. Температура не повышается. Приступ длится несколько часов. На протежении дня может быть несколько таких приступов. Возникает тошнота, слабость и боль в области сердца. Когда начинается боль в области сердца, возникает страх, покалывает лицо, жар.
Так же иногда бывают дни, что совсем нет аппетина - тошнит
Татьяна 2019-06-29 22:09
Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ.
Учитывая хорошие результаты кардиограммы и узи, скорее всего причина не в сердце. Возможно, панические атаки.
Татьяна 2019-07-10 22:36
Спасибо. За ответ. За это время сходила к врачу, подозревают проблемы с желудком, т. к. боль всегда сопровождается тошнотой, когда нет тошноты чувствую себя хорошо. Выписали лечение чувствовать стала себя лучше.