Давящая боль в области сердца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Остеохондроз (шейный, грудной, поясничный), сколиоз, плоскостопие, ВСД.
Здравствуйте, уже дней 5 болит в области сердца. Боль давящая, вверху или внизу, в обоих случаях ближе к середине грудной клетки, отдает в левую руку или над лопаткой. Бывает тяжело дышать. Корвалмент/Корвалтаб/Корвалдин только слегка притупляют боль. Проблемы на работе и нервничать приходится часто и сильно. В большинстве случаев это является началом "приступа".
Около пяти лет назад проходила обследование - никаких проблем не нашли, но был случай, когда ночью за час с 50 пульс поднялся до 100, и несколько недель даже смех вызывал боль.
Как себе помочь? Не знаю насколько серьезно и стоит ли идти в больницу снова.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-06 22:43
Здравствуйте. Похоже на проблемы с позвоночником. Попробуйте принять ортофен.