Возможные проблемы с сердцем

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня бывает так, что появляется чувство тревоги не с того не с сего (возможно что-то другое), сердце начинает биться сильнее при этом, при физических нагрузках это, почему-то, проходит. Это началось в субботу и так два дня подряд (не все время, а иногда). Делал УЗИ полгода назад ничего не показало. Хожу к эндокринологу уже где-то год, лечил зоб, сейчас его вроде как нет, тестостерон 23. Читал в интернете, что это как-то влияет. При физических нагрузках плохо не становится, в обморок не падаю. На свежем воздухе становится легче. Не могли бы вы, пожалуйста, дать консультацию.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2022 года

9 ответов

Здравствуйте т к по узи и щитовидке у вас норма, то это действительно у вас в связи с повышенной тревожностью, это не кардиологическая проблема, что то успокоительное вы принимаете?
Платная консультация
Артем Хребтов 2022-03-30 11:47
Нет, но мне кардиологи предлагали. Пока думаю на счёт покупки
Я бы назначила тералиджен по 0.5 т 2 р в день
Платная консультация
Артем 2022-04-01 04:40
Хорошо, спасибо. А вот ещё, недавно бывает если сердце сильно стучит, то немного отдает вниз(примерно в область желудка). Болей нет, ничего такого. Не знаете, что это может быть?
Там брюшная аорта и пульс может ощущаться и там
Платная консультация
Artem 2022-04-03 12:02
Получается, ничего плохого в этом нет?
Нет, только нервы нужно подлечить
Платная консультация
Artem 2022-04-13 18:54
Спасибо за информацию, а вот ещё вопрос. Там, где я ощущал пульсацию бывает так, что могут происходить "дерганья" в той же области. Все то же самое, болей нет, ничего такого. Это тоже может быть связано с нервами?