Боль в груди сверху посередине

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Уже пол года меня мучают поиступы боли в груди посередине. По началу это была жгучая давящая боль, длилось все это от 5 до 20 мин. Потом на какое то время все проходило. Сейчас эти приступы происходят до 20-30 раз за день! Они стали короче, всего по 2-5 мин. Боль уже не жгучая. Она давящая, сжимающая, иногда ощущение жжения. Сейчас начало отдавать в спину, потом в руки и руки потом немеют. Делала экг, узи сердца, узи органов брюшной полости, желудок проверила все хорошо! Что это может быть? Может ли это быть патология сердца? На сколько это опасно?
Теги: болит в груди посередине
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

8 ответов

Здравствуйте связаны ли боли с физ нагрузкой?
Платная консультация
Зоя 2021-03-23 18:07
Нет, не связаны
Ну тогда это не сердечная боль, больше похожа на невроз, принимали ли вы какие то успокоительные?
Платная консультация
Зоя 2021-03-23 19:14
Принимала, но давно. Около 10 лет назад у меня начались панические атаки и еще поставили ВСД. В тот период и принимала
Сейчас могу порекомендовать принимать адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц
Платная консультация
Зоя 2021-03-23 20:09
Спасибо вам огромное! Вы меня успокоили, что это не сердечная патология!
У молодых женщин серьёзная патология практически исключена, чаще именно остеохондроз или невроз, рада была помочь вам
Платная консультация
Зоя 2021-03-23 20:13
Еще раз огромное спасибо вам за ваш труд!