Боли слева сверху в районе сердца
Спрашивает: Виктор Геннадьевич Рукшин
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Подагра хроническое течение хронический подагрический полиартрит, гипертания
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сделал УЗИ, скажите совсем все плохо и если можно лечение, у нас в городе специалистов нет, что делать не знаю, беспокоят тянущие ощущения в левой стороне сверху, боли покалывания, нитроглиьцирин не помогают
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

5 ответов
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-19 08:03
Здравствуйте. По узи сердца есть изменения, связанные с артериальной гипертензии. Уточните, пожалуйста:
  • какие цифры давления, пульса, какие препараты принимаете.
  • опишите подробно боли (когда возникают, продолжительность, как проходят если нитроглицерин не помогает).
  • Как переносите физические нагрузки, есть ли боли в груди, одышка.
    С уважением, Порфирьева Л. А.
1
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-19 09:12
Пил лазортан 100 перестал помогать, сейчас пью максинидин тоже не помогает, давление 160 на100, 150 на 100. сейчас проснулся как бы давит с левой стороны сверху, стало давить больше как сделали УЗИ, она давила прям там где у меня боль. Сделаешь укол дексаметозон а с кеторол ом вроде легче становится. Вот ещё экг
кардиолог 2020-07-20 16:39
  1. Боли в грудной клетке не похожи на сердечные, связаны с патологией костно-мышечной системы, потому что боль усиливается при надавливании, уменьшается после уколов дексаметазона, кеторола, нет эффекта от нитроглицерина. Вам нужно показаться неврологу или ортопеду, который владеет методиками лечебных блокад, чтобы обезболить место боли.
  2. По контролю давления, начните принимать Престанс 5/5 (Дальнева 5/4)по 1 табл утром, препарат комбинированный с накопительным действием, в течение 1-2 недели постепенно давление должно стабилизироваться.
  3. Заключение экг в норме.
1
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-20 17:00
Здравствуйте А вот ещё сомнения берут по УЗИ написано фиброз створок мк это очень плохо или? Я ещё мнительный. И ещё были какие то спазмы в груди толком не определить, но когда ложишься в горизонтальное положение становится лучше. И ещё в почках обнаружили камни не вреден ли будет престанс
кардиолог 2020-07-21 23:18
Здравствуйте. 1. Уплотнение митрального клапана (фиброз) не влияют на повседневную жизнь, требует наблюдение- проведение ЭхоКГ 1 раз в год. Эти изменения, чаще всего, связаны с хронической инфекцией ротовой полости.
Если хотите разбираться, то нужно сделать следующие обследования: - сдать анализы на титр АСЛО, РФ, СРБ;