По лауну эсктрасистолы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, Бронх астма под вопросом, грыжи шморля в трех отделах позвоночника, протрузии.
Здравствуйте, во время второй беременности, которая завершиась родами семь месяцев назад, на восьмом месяце беременности на суточном мониторинге зрегистрированы предсердные экстрасистолы одиночные 19, парные 5 эпизодок 4а градации по лауну, желудочковые одиночные полиморфные 7. макс ритм 150 в минуту. По эхо кг пмк 1 ст. Переделала после родов через три месяца синусовый ритм мах 156 в минуту, одиночнные мономорфныежелудочковые экстрасистолы 18 за сутки, преобладали в дневные часы,1 град по лауну, одиночные политопные наджелудочковые экстрасистолы 3 за сутки, ишемических изменений не выявлено. Вопрос у меня в течении дня периодически случаються перебои в сердце, очень не приятно, иногда, но редко учащается сердцебиение, сбивается дыхание, при физ. Нагрузке(мытье пола наприер), когда вниз головой синеют губы, пропила баночку панангина, сильно изменений в самочувствии не заметила, скажите опасно ли все те экстрасистолы, которые показал монитор, и с чем может быть связано синии губы, может что то другое проверить? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Такое количество экстрасистол не опасно и лечения не требует.
Сделайте узи сосудов шеи по поводу посинения губ.
Анастасия 2017-04-06 07:49
А экстрасистолы по лауну 4а, если сердцебиение становится учащенным тоже не страшно?
Это классификация в зависимости от количества экстрасистол, у вас их совсем немного, и в сочетании с учащенным сердцебиением угрозы тоже нет.