Расшивровка экг

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, панкриотит, гастрит
Здравствуйте, не могли бы вы посмотреть мое ЭКГ и сказать все ли там в порядке, а то терапевт сказал что там есть небольшие изменения, хотелось бы знать стоит ли переживать из за них? И еще такой вопрос делала холтер там кроме экстрасистол ничего не нашли, узи показало пролапс митрального клапана совсем не больше, но эти экстрасистолы мучают меня перед месячными за неделю и во время их, когда месячные проходят то и экстрасистол я больше не чувствую, с чем это может быть связано и сто стоит сделать что б они вообще прекратились?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-09 15:51
Здравствуйте. С экг проблем нет. На экстрасистолы могут влиять половые гормоны. Можно предварительно начинать пить магнерот.
Ирина 2019-08-10 19:03
Спасибо за ответ, а сколько его принемать? Перед месячными и вовремя? Раньше же небыло таких проблем почему тогда шас так происходит? Гармоны щитовитки сдовала там все впорятке.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-11 09:26
Здравствуйте. Начать прием за неделю до месячных и на протяжении месячных. Это не гормоны щитовидной железы, скорее половые гормоны, может быть временное явление, но лучше показаться гинекологу-эндокринологу.
Ирина 2019-08-12 11:13
Спасибр еще раз за ответ, неподскажите мы с мужем плонируем беременность, как могут появлять эти экстрасистолы на беременность? Опасно ди это? И вот еще холтер непосмотрите все ли впорядке там?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-12 11:37
Здравствуйте. На холтере ничего страшного. Экстрасистолия не повлияет на беременность, но она может усилиться или наоборот исчезнуть на фоне беременности. В любом случае для ребенка это не опасно.
Ирина 2019-08-12 11:40
Спасибо большое за ответ.