Экстрасистолы как избавиться
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастрит шейный хондроз полипы в желчном
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Два месяца назад появились пропуски в пульсе. Кардиограмма: минусовой ритм нормальное полож. ЭОС 1 наджелудочковая экстрасистола. Нарушение процессов реполяризация в миокарде задней стенки левого желудочка. Холтер: 4632 одиночных наджелудочковых экстрасистол. Частота 304 в час и 3 одиночных желудочковый смещения ST не выявлено вариабельность ритма норм. Холестерин 6,35 остальное в норме. Назначение; сотогексал по40 МГУ 2 раза. 3 месяца. Омакор кардиоангиография эринитпо 1 два раза. Пропил месяц состояние не очень. Систолы немного меньше но не проходят ночью чувствую толчки спать не могу что делать посоветуйте. Пульс 60 АД 110 70
11 ответов
Здравствуйте. Попробуйте добавить к лечению магнерот 1 таблетка 3 раза в сутки.
Владимир 2018-08-30 15:04
Большое спасибо за ответ Ксения Викторовна. При этом меня беспокоят боли в области сердца пью эринит что то безрезультатно. Спасибо
Владимир Здравствуйте Ксения Викторовна при приеме сотогексала 1 месяц по 40 мг общее состояние ухудшилось ЭС не проходят. Сердце болит слабость жар. Можно ли уменьшить дозу до 20 мг. Магнерот добавил. Пульс 60 ад бывает 100/60 спасибо за ответ
Здравствуйте. Можно попробовать вообще отменить сотогексал и посмотреть на реакцию организма.
Владимир Сделал повторно холтер экстрасистол стало 1880. Было 4632. дня два как стал меньше их ощущать. Был у врача. Говорит надо добавить ещё один антиаритмик из 1 группы. Я что то не очень уверен в правильности решения. Может оставить хотябы как есть. Результат де есть? Спасибо за внимание Ксения Викторовна.
Здравствуйте. Чем больше антиаритмиков, тем больше проаритмический эффект, поэтому считаю, что можно пока подождать.
Владимир Здравствуйте Ксения Викторовна. Спасибо большое за помощь в лечении. Лечение как вы сказали оставили прежним. Сотогексал 40мг утро вечер омакор два раза в день и магнерот 3 раза. Кардиолог говорит динамика хорошая продолжать пить ещё два месяца потом снова холтер. Говорит главное сойти с сотогексала. Вопрос правильное лечение? Сотогексал настолько опасный препарат что может прийдется принимать все время. Может на что то полегче перейти? И можно ли параллельно народными средствами лечиться? Если да то какими? Или всетаки потом после медпрепаратов. Говорят что наджелудочковые ЭС не опасны? Спасибо за внимание и своевременные ответы
Здравствуйте. Да, все верно. Жкстрасистолы обычно не опасны и лечением занмаются только при их плозой переносимости. Сотогексал довольно мягкий препарат, поэтому нет необходимости в его отмене. Народные средства пока лучше не применять.
Владимир Спасибо большое Ксения Викторовна за консультацию. Магнерот сколько времени в моем случае принимать? Спасибо.
Попробуйте пока месяц, потом можно будет продлить еще на один.