1
Брадикардия с экстрасистолией ИБС Стенокардия
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Панкреотит, бронхит, ишемический инсульт 2005год
Здравствуйте, ИБС, стенокардия напряжения, ФКIII (кл, холтер) ГБ 3ст. Риск4, Атриомегалия, НМКI, Кальциноз аорты. НАКОI(эхо), Частая один, парная наджелудочковая экстрасистолия(холтер), застой в лёгких, соп. -дислипидемия, ДЭП2ст умерен. Вестилопатия. Ост. Явлен. ОНМК (2012) праост. Пирам. Нед-ть, элем. Моторной афазии. От меня- частый сбой ритма. 8-10 в минуту. Бывает через один -2 снова сбой, как бы остановка. Пульс 50-52.
При нагрузке, когда пульс 110 аритмии нет.
Лечение стационаре- аспаркам 10.0, гипарин 10000 - в/в №6; милдронат в/в №3; Небивалол 1/2 таб.5мг утро; Торосемид 2.5мг утро, Лориста 25мг утро и вечер.
Улучшения нет, хотя и написали при выписке 31 мая т. г., что наступило. Аритмия по сей день. Рекомендовали на дом: Лориста Н 50мг утро и вечер лориста 25мг, Амиодарон 200мг 1таб
- фармацевт знакомый не советует, Зилт, Аторис, Нитраты по потребности. Как Вы считаете Это нормально? Если холтер показал- Синусовый ритм с ЧСС от 51 до 127.; Одиночные наджелудочковые экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 233 до 774; ВСЕГО 9367 (409 в час) Днем 5835 (410 в час Ночью 3532(407 в час)
Теги: лист назначения к истории болезни образец
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июня 2016 года

21 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-05 15:52
Здравствуйте, выложите результат УЗИ сердца. Насколько выражены явления бронхита? Можно добавить препараты магния, например магнерот. Кордарон сам может вызывать подобные нарушения ритма.
Alex 2016-06-05 19:17
Здравствуйте Ксения Викторовна! Спасибо за внимание.
Бронхит сильно не беспокоит, когда грипп опускается в бронхи.
Лет 30 назад лечил в кардиологии ИБС и принимал, по поводу редкой экстрасистолии, кордарон. Если правильно помню даже по 5 тб. В Москве врач отменил. Не принимал
до настоящего времени. В 2014 году стал чувствовать провалы пульса.
Кардиолог назначил 05.03.14г.
- метопролол 25мг утро (ЭГИЛОК) - (в ноябре 15г. прервал прием. В янв 16г началась
аритмия. Пробовал снова эгилок - без улучшеня)
-перендоприл 10 мг утро (Престариум) (принимал постоянно до мая 16г. по 10мг)