Хотел бы у вас проконсультироваться по поводу экстрасистолии

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Доброго времени суток, я хочу поинтересоваться избавился года 3 назад от ЭС. щас опять появились но в менее выраженной форме, нужно ли опять обследоваться? ЭхоКг в норме, раньше частые ЭС были, щас только в покое. Работа у меня Точная и физическая парой подбешивает) извените за вырожение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-09 18:43
Здравствуйте. Нет необходимости повторного обследования, там скорее всего будет норма. Для уменьшения экстрасистол можно попить магнерот.
Денис 2017-02-12 09:41
Спасибо за ответ, хотел поинтересоваться по двум вопросам, экстрасистолия вобще может привести к остановке сердца? И ваще мнение по поводу заключения можно узнать и ваши рекомендации
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-12 22:26
Здравствуйте. Нет, экстрасистолия к остановке сердца не приводит. С такими изменениями я бы не стала назначать антиаритмики, так как все они сами потенциально могут привести к аритмии.
Денис 2017-02-13 11:04
Спасибо за быстрый ответ, еще вопросик появился почему при ЭС у меня появляеться кашель по ночам и вположении лежа и сидя?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-13 22:54
Здравствуйте. Обычно экстрасистолия кашель не провоцирует. Может быть у вас аллергия, но точно можно сказать только после осмотра. Покажитесь терапевту.
Денис 2017-02-15 16:28
Большое спасибо, Здраствуйте сегодня получил ответы холтера экг, какие то они страшноватые
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-16 09:29
Здравствуйте. По холтеру существенных отклонений нет.
Денис 2017-02-22 08:55
Спасибо большое, подскажите пожалуйста вот делал холтер экг и узи сердца, фото выше которые вам присылал там не нашли неполной блокада правой ветви пучка гиса, а дня 2 назад на экг нашли, что это такое и чем оно грозит, за ранее спасибо за ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-22 13:40
Здравствуйте. Это небольшое нарушение проводимости. На работу сердца не влияет.