Расшифровка суточного ЭКГ, беспокоит риск внезапной остановки сердца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Шейного-грудного остеохондроз
Здравствуйте, получила результат Холтера, переживаю, консультация у врача а поликлинике только 30.07. Прошу проконсультировать стоит ли переживать? Или все в пределах нормы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-09 22:36
Здравствуйте. Ничего страшного нет. А какие симптомы?
Наталья 2019-07-09 22:44
Чувство что сердце то замирает, останавливается, трепыхается, дрожит особенно по утрам когда просыпаюсь. Также периодически тахикардия, пульс до 120 и колит под левой лопаткой., добавляю эхо кг.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-09 22:57
По ЭХО также норма. Симптомы похожи на экстрасистолию. По холтеру количество экстрасистол в допустимом количестве. Можно попробовать пропить курс магнерота.
Наталья 2019-07-09 23:04
Правильно я понимаю, что беспокоиться по поводу сердца оснований нет? Хочется успокоиться. И просто планово мониторить. Заранее спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-09 23:46
Да, с сердцем нет серьезных проблем.