"Кувыркается" сердце. Расшифровка ЭКГ

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте! Помогите разобраться, что происходит. Две недели назад почувствовала биение сердца. У меня есть синусовая тахикардия, поэтому эти симптомы мне знакомы, но в этот раз было как то по другому всё! Во-первых, приступ длился 6 часов (обычно несколько секунд), во-вторых было чувство, что сердце "кувыркается" в груди. Сейчас ежедневно я чувствую одинарные удары в грудь, несколько раз в день. Ещё у меня есть пролапс митрального клапана с детства. Сделала ЭКГ. Посмотрите, пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-17 21:56
Здравствуйте. По ЭКГ норма. С такими симптомами можно сделать холтер, скорее всего это экстрасистолия.
В.Р. 2017-10-18 13:52
Спасибо Вам большое за ответ! Я переживала, что ЭКГ не хорошее, но Вы меня успокоили. А мне к кардиологу только через 2 недели, я бы от догадок переживала. А экстросистолия опасна для жизни?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-20 09:12
Здравствуйте. Нет, в умеренном количестве она совершенно безопасна.