Боюсь внезапной остановки сердца

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, буквально две недели назад было высокое давление 156 на 110. Вызвал скорую. Сказали ВСД. И после этого стал страх умереть от остановки сердца. Каждый день мучаю себя Потом был у невролога и кардиолога сделал ЭКГ и УЗИ. Высылаю результаты. Скажите насколько сердце в норме, кардиолог сказал не мучай себя и живи спокойно.
Теги: остановка сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

13 ответов

Здравствуйте! У вас нет никакого риска остановки сердца. Согласна с вашим кардиологом.
Константин 2019-03-11 21:37
И еще вопрос как часто проверять, нужно сердце и обязательно делать и экг и узи?
Если узи вы делали хоть раз в жизни и там всё было хорошо, то повторяем мы его по ситуации или раз в 3-5лет. ЭКГ делаем ежегодно.
Константин 2019-03-15 14:03
Скажите пожалуйста, а если зарядка для сердце или может витамины какие то попить можно, чтобы поддерживать его в здоровом состояние.
Здравствуйте! Да, конечно есть. Регулярные занятия физкультурой (оптимально- плавание, ходьба, велосипед, йога) тренируют сердечно-сосудистую систему и сердце в частности и сохраняют здоровье.
Константин 2019-03-16 21:21
Ранее вам присылал результаты, думал еще сделать холтер, но кардиолог сказал не нужно. Почему так решил я и не понял. Стоит ли мне его делать или не нужно?
Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ и узи, симптомов никаких нет, холтер нам ничего не покажет.
Константин 2019-03-17 18:33
Доброго дня. Скажите получается. Больше в этом году мне не нужно делать не экг не узи сердца? Жить дальше и не зацикливаться по этому поводу.
Совершенно верно. Вам ничего не угрожает.
Константин 2019-03-21 06:29
Спасибо. То есть я правильно вас понял, могу спокойно ездить на машине, в том числе и на море. И раз в год только делать экг и сдавать общий анализ крови, чтобы контролировать состояние своего здоровья?
Здравствуйте! Да, вы можете спокойно ездить на машине, в том числе и на море.
Константин 2019-03-22 06:46
Спасибо. И еще вопрос раз в год достаточно экг и общий анализ крови. Чтобы контролировать здоровье.
Здравствуйте! Да, достаточно.