Узи, ЭКГ, ожирение, холестерин

Спрашивает: Евгения -
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Высокий холестирин
Здравствуйте, помогите с заключением узи и экг. Требуется ли консультация и лечение кардиолога. Мужчина очень полный, на ЭКГ заподозрили порок сердца, сделали узи, сейчас отправляют на мониторинг суточный. Есть ли какая либо опасность при данных заключениях?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-07 07:35
Здравствуйте.
Изменения по экг, УЗИ сердца не опасные, но без внимания оставлять нельзя. Сдайте липидный профиль, последите за давлением в течение недели (утром и вечером) и с результатами холтера к кардиологу на консультацию.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Евгения - 2021-02-07 08:04
Что такое липидный профиль и холтер?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-07 09:36
Липидный профиль: холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды.
Холетр это суточное мониторирование ЭКГ.