Узи, ЭКГ, ожирение, холестерин
Спрашивает: Евгения -
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Высокий холестирин
Здравствуйте, помогите с заключением узи и экг. Требуется ли консультация и лечение кардиолога. Мужчина очень полный, на ЭКГ заподозрили порок сердца, сделали узи, сейчас отправляют на мониторинг суточный. Есть ли какая либо опасность при данных заключениях?
3 ответа
Здравствуйте.
Изменения по экг, УЗИ сердца не опасные, но без внимания оставлять нельзя. Сдайте липидный профиль, последите за давлением в течение недели (утром и вечером) и с результатами холтера к кардиологу на консультацию.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Липидный профиль: холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды.
Холетр это суточное мониторирование ЭКГ.