Расшифровка ЭКГ, УЗИ, Суточный мониторинг

Спрашивает: Ковалёв Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, два месяца назад я стал тяжело дышать не хватало воздуха чтобы сделать полный вдох часто поднималось давление, сделал ЭКГ. Там синусовая тахикордия чс95уд /мин. По назначению врача терапевта принимал рибоксин и бисопролол 2недели, сделалУЗИ сердца и суточный мониторинг. Нашли нарушения в дыхании. Рекомендовано кардиореспираторного мониторирования или полисомнографии для уточнения генезе нарушений и определения тактики лечения.
Прилагаю фото УЗИ, ЭКГ, Суточный мониторинг. Объясните пожалуйста заключения. Заранее благодарю вас уделённое время.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

12 ответов

Здравствуйте по холтеру не хватает страницы, где в таблице количество экстрасистол и вообще нет фото ЭКГ и УЗИ
Платная консультация
Ковалёв Виталий 2021-02-11 09:25
Ковалёв Виталий 2021-02-11 09:30
Вот здесь маленький кусочек этого листа справа, его нужно мне увидеть
Платная консультация
Ковалёв Виталий 2021-02-11 09:43
Холтер делали уже без бисопролола?
Платная консультация
Ковалёв Виталий 2021-02-11 17:59
Делали при приёме бисопролола. Напишите пожалуйста что то сомной не так.
У вас частый пульс и перебои в сердце, если это на фоне бисопролола, то его нужно сменить например на сотагексал по 40 мг 2 р в день принимать
Платная консультация
Ковалёв Виталий 2021-02-11 18:33
Нетдо бисопролола было ещё хуже. Пульс дохоил до100-110 в покое. Бисопролол снижает мне высокий пульс теропевт назначил приём постоянно. Что означают все эти заключения и какие обследования нужно сделать чтобы узнать что со мной происходит.
Сотагексал лучше т к помимо снижения пульса он ещё и выравнивает пульс
Платная консультация
Ковалёв Виталий 2021-02-11 09:37