Обмороки, отеки, аритмия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, доктор! Недавно появилось состояние обмороков, им предшествует тошнота, рвота и головная боль. Арт. Давление 80на 50,130 на 80. Пульс днем52, ночью 39. Появились отеки на ногах. Врач назначил детралекс и все. Сдавала гормоны щит. Железы, они в норме. Благодарю Вас!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

23 ответа

Здравствуйте Ольга, а по сердцу какие обследования делали вы?
Платная консультация
Ольга 2021-05-15 10:54
УЗИ сердца, холтер мониторинг экг, просто экг, сдала оак, липидный профиль, магний.
Ольга 2021-05-15 11:49
Описание УЗИ. Эхо-признаки умерен. Дилатации ЛП, ПМК 1ст, регургитация на МК 2 ст. Регургитация 1 ст. На КЛА и ТК. Умерен. Гипокинез септальных сегментов ЛШ. Систол. Ф-ция сохранена.
По ан. Крови-магний 0.59. ОАК-эр.4.83, Hb-143.9. L-7.02РОЭ-15. Глюкоза-4.94, Липидный профиль: триглиц. -0.66, холест. Общ. -5.96, холестерин ЛПВП-2.14, холестерин-ЛПНП-3.52, отчет по холтеру: ритм синусовый, чсс71, мин.37, макс.147. желуд. Эктоп. Актив-19 эс, наджелуд. Эктоп. Акт 26эс. Депрессии сегм. St не зарегистр.
А сам холтер можете все таки прикрепить?
Платная консультация
Ольга 2021-05-15 18:46
Да, постараюсь.
Ольга 2021-05-15 20:21
Ольга 2021-05-15 20:27
Это график почасовых измерений
Ольга 2021-05-15 20:37
Это измерения, на которое врач обратил внимание.
Ольга 2021-05-15 20:44
Продолжение измерения
Ольга 2021-05-15 20:53
Лист номер 5, где была стрессовая ситуация
Ольга 2021-05-15 20:57
Лист 6 с описанием.
Ольга 2021-05-15 21:09
Описание мин-максимальных измерен.
Ольга 2021-05-15 21:33
Лист измерения
Ольга я бы все таки назначила вам пройти стресс эхо для исключения ишемии, по узи у вас признаки пониженной сократимости, но это обследование в покое, а нужно посмотреть и при физ нагрузке, по холтеру патологии нет у вас
Платная консультация
Ольга 2021-05-17 12:19
Стресс-эхо, это в стационаре делают?Т. е. мне лечение, кроме детралекса не нужно никакое?
Нет это не стационарное обследование, кроме того нужно разобраться с холестерином, он повышен и для выявления возможного влияния его на сосуды вам нужно пройти уздг маг
Платная консультация
Ольга 2021-05-17 16:19
Доктор, благодарна Вам, Вы меня успокоили, я сделаю доплер Ц. М. А. Г. М.,а скажите по сердцу мне принимать что-то нужно?Я выполню Ваше назначение.
Ольга пока нет, пришлите потом свои результаты
Платная консультация
Ольга 2021-05-17 18:28
Благодарю Вас, доктор! Сегодня вы меня очень обрадовали, я поняла, что нужно еще дообследовать. Вы не поверите, сегодня у меня день рождения, и это очень большой подарок!
Ну тогда поздравляю вас и желаю вам конечно в первую очередь крепкого здоровья!
Платная консультация
Ольга 2021-05-17 23:07
Доктор, я пройду назначенное Вами обследование, и сдам кровь повторно на липидный профиль и электролиты, и кальций с магнием. Вы-самая лучшая врач, каких мне довелось видеть! Это комплимент, Вы-прекрасно видите проблемы пациентов, даже, если разделяют тысячи километров. Вы-один врач, которая ответила достаточно понятно и психологически мудро. Одна из сотни докторов откликнулись на призыв о помощи.
Ольга спасибо вам за теплые слова, очень приятно, всего вам доброго!