Может ли быть на самом деле ишемия?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, Началось в конце августа экстрасистолия думаю что предшествовал стресс. Было проведено 6 ЭКГ 3Холтера Тредмил Тест анализы на щитовидку. Общий анализ крови. Липидный профиль. Глюкоза. Анализы на гемостаз. Биохимия. На кальций ионизированный натрий калий хлор магний ферритин железо все анализв в пределах нормы узи брюшной полости и узи щитовидки без изменений. ЭХО сердца нарушений не выявлено. По холтерам регистрировались эпизоды депрессии сегмента ST из за этого подозревают ишемию на правили на коронаграфию коронарных сосудов Тредмил тест ишемию не показал но врач настаивает на коронографии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-24 14:25
Добрый день! Вам делали обычное ЭХО-КГ или стресс ЭХО-КГ?
Ольга 2020-05-24 15:21
Добрый день! Да Эхо сердце мне делали Стресс Эхо не делали. Эхо прикрепила в файле делала два раза у разных врачей
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-24 15:24
Рекомендую сделать именно стресс ЭХО КГ, если там будет ишемия, то коронарография нужна.
Ольга 2020-05-24 15:29
А что тредмил тест был отрицательный это не потверждает что ишемии нету?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-25 17:12
Отрицательный тредмил тест не исключает наличие скрытой ишемии. Если у Вашего доктора есть подозрение на скрытое течение ишемической болезни сердца, тогда можно провести стресс ЭХО КГ - это не инвазивная процедура, в отличие от коронарографии.