Ишемия на плёнке

Спрашивает: Андрей Курышко
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, недавно проходил холте, экг с нагрузкой, написали что пробо отрицательная ишемии не выявлено, но сегодня стало жечь в груди и появился страх, подскочил давление 180 на 100, вызвал скорую, сделали экг и там смешение сегмента ст, сказали ишемия, кому верить, на эхо тоже без патологии?
Категория: Кардиолог

10 ответов

Здравствуйте для того чтобы чётко исключить ишемию рекомендую вам пройти стресс эхо
Платная консультация
Андрей Курышко 2021-09-14 07:34
Вот экг
Андрей на экг есть незначительное снижение ST, но по этому признаку ишемию никогда не выставляют, ориентируются на жалобы и результаты нагрузочной пробы стресс эхо
Платная консультация
Андрей Курышко 2021-09-14 08:20
Спасибо за ответ, значит у нас врачи не компетентные, это экг с нагрузкой было, но сделано в покое. Врач в заключении написала проба отрицательная. Получается не верно заключение?
Это очень даже некорректно оценивать так пробу
Платная консультация
Андрей Курышко 2021-09-14 10:33
Андрей Курышко 2021-09-14 10:34
Это экг после нагрузки, вот врач написала что проба отрицательная
Пробу мы можем оценить только при велэргометрии, а по экг это не совсем корректно-экг не делается во время физ нагрузки в отличие от велэргометрии
Платная консультация
Андрей Курышко 2021-09-14 16:44
Спасибо большое за помощь!