Дискомфорт и тяжесть в левой груди

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Остехондроз шейный, гастрит. Дискензия желчного пузыря.
Здравствуйте, у меня такой вопрос, давит грудь слева и под грудью отдает в лапатку иногда, дисконфорт всегда лежу давит неприятно постоянно подлаживаю руку дисконфорт, бывает кольнет тяжесть. И при физическом труде давит и когда лежу тоже дискомфорта. Хожу чувствую ни приятно давит, всегда устала уже от этого сил нет. Была у кардиолога ЭКГ 3раза проходила, узи сердце прошла, холтер ещё надо пройти, есть остихондроз шейный, грудной помоему тоже правая сторона груди тоже раньше сильно колола в грудь. Нервапотолога пока нет у нас. Давление бывает прыгает но я его контролирую бывает 130 /145. Заметила что сильно начела нервни, ать у меня ночные смены есть бывает бессонница. Кардиолог померила давление было 140 я перенервничела назначила пропить эгилок, ЭКГ она посмотрела нормальное. Говорит на сердце не похоже. Скажите пожалуйста что ещё мне пройти обследование.? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте рекомендую сделать вам стресс эхо, это нагрузочный тест для исключения ишемии
Платная консультация
Эля 2021-07-18 11:02
Здравствуйте мне сказали холтер сделать можно. Там новерно видно есть ишимия или нет. ВЭМ ещё велосипед, нагрузкой но он сейчас в ремонте. Скажите хотела спросить, у меня есть нарушения умеренные дистологической функции л, ж. Из за чего уменя нарушения? Может ли болеть если раньше были Панические атаки депрессия тошнота нервы сдавали бессонница бывает. При гормональном нарушении. Потому что я ещё при этом очень раздраженная нервная меня это напригает когда дискомфорт какой-то где то давит. От этого стала давить рука левая потому что напригаю её возле сердца. Бываю срываюсь на близких. Сейчас пью магний, уколы делаю.,новопассит. Максидол. Кардиолог говорит что сердце так не болит. Каму верить незнаю я в тупике.
Холтер не показателен в плане ишемии, лучше стресс эхо, если там будет норма, то да причиной такого состояния будем считать невроз
Платная консультация
Эля 2021-07-19 08:32
Но почему то мне врач сказала что смотрят холтер на ишимию, кому верить? Эхо ВЭМ у нас нет. Что можете ещё посоветовать?
Эля 2021-07-19 09:28
Проходить мне этот холтер или нет? И вообще похоже на ишимию. Спасибо.
В холтере нет необходимости, ишемию он не покажет, нужна стресс эхо
Платная консультация
Эля 2021-07-20 13:58
Я это уже слышала, ВЭМ можно ещё?