Помогите разобраться есть ИБС или нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите разобраться есть ИБС или нет. Мне 42 года. Первый раз делала холтера в 2015 году показало депрессию сегмента st. Переделала через 2 месяца, опять показало. Делаю каждый год(результаты во вложении). С 2015-2021 год депрессия проявилась 3 раза. Делала тредмил тест 3 раза в разные годы (в 2015 первый раз когда выявили st - отрицательный) -все три отрицательные. Как мне разобраться есть ишемия или нет. Из жалоб: бывает тяжесть в груди посередине, неприятное ощущение или легкая боль в спине, тяжесть слева ниже ключицы ближе к груди., побаливает под грудью слева, где ребра, поджигает посередине в груди. Какой то один симптом бывает и может длиться неделю-две. Давление и пульс контролирую постоянно (108-76/80, пульс 70/80. Неоднократно в этот период вызывала скорую делали кардиограмму-говорят нормальная для моего возраста, скорее всего хондроз. Бывает ещё тяжеловато дышать, но у меня такое часто и с детства. Посмотрите пож-та все описания холтера. Сердце это все же или нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

5 ответов

Анна 2021-03-20 18:06
Здравствуйте ишемию по холтеру не ставят, только при нагрузочных пробах, лучше стресс эхо
Платная консультация
Анна 2021-03-20 19:28
А насколько у меня плохие результаты холтера? Жалобы которые я описала сердечные или нет?
По холтеру результат у вас хороший, да и жалобы для ишемии нехарактерные
Платная консультация
Анна 2021-03-21 09:07
Спасибо. Крайний результат холтера хороший. С 2015 г (делаю ежегодно), три раза выскакивала депрессия st. Посмотрите пож-та все результаты.