Результаты холтера

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор делали узи сердца в больнице без отклонений. Сделали там же Холтер и не могу понять результаты анализа. Расшифруйте пожалуйста заключение холтера. На сколько всё серьёзно. Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Доктор пишет об ишемических изменениях на ЭКГ, но степень депрессии ST для них маловата. Сделайте нагрузочный тест (вэм, тредмил), чтобы уточнить характер изменений.
Галина 2017-12-29 13:35
Доктор направляет меня на стентирование, неужели всё так плохо? И можно ли не делать?
Видимо, вас направляют на коронарографию для начала? Если да, то имеет смысл сделать сначала нагрузочные тесты, или стресс-эхо, или чпэс, они неинвазивные.