Прокомментируйте результаты Холтера

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: ГПОД. АГ. хр. Панкреатит, холецистит(бк). Гипотериоз. Мне 52 года. Несколько месяцев отсутствуют месячные.
Здравствуйте, в заключении к Холтеру написано-базовый ритм синусовый. ЧСС 66у в мин, мин 47, макс 88. Циркадный индекс 1,11. Нарушение проводимости свыше 2000 мс не выявлено. Интервал P-Q 175 мс в пределах нормы. НЖЭ нет. ЖЭ 15265 из них тригемений 3519, бигемений 5089. изолированных 15263. Эпизодов элевации и депрессии сегмента ST не выявлено. В отчете Холтера меня насторожило наличие ранних ЭС (R на T) 10. В предыдущих исследованиях их не обнаруживали. Даже при более большем количестве ЖЭ до 50.000. Сейчас я принимаю Аллапинин по 1 т 2 раза в день от аритмии и беталок 25 мг, Тест гипосарт 4 мг в день - от давления. Тест с нагрузкой показал отсутствие проблем ишемического характера. УЗИ сердца-дилатация ЛП, Уплотнение створок АК. МК. Глобальная СС миокарда ЛЖ удовдетворительная. Зон нарушения локальной сократимости не выявлено. НПВ не расширена. Дыхательная активность в полном объеме. ФВ-68%. У меня вопрос по поводу появления ранних ЖЭ и могут ли препараты которые я принимаю спровоцировать их появление. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-23 18:01
Здравствуйте, аллапинин может спровоцировать такую аритмию. Пропейте курс калия и магния и повторите холтер.