Есть синдром впв и делали РЧА

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Синдром впв
Здравствуйте, я сейчас беременна на 10 неделе, у меня есть синдром впв и делали 2 года назад РЧА! аритмолог год назад сказал беременнить можно, тк до операции я бы умерла, нагрузку сердце не выдержало! Вот сейчас опять носила холтер, но нагрузку делать не могла, тк была угроза выкидыша и нельзя нагрузки никакие делать! Вот результат: регистрировались отведения: V2, V5, aVF! за время обследования было проанализировано 109183 комплекса QRST, из них отнесено 0,4%! основной ритм синусовый! Чсс ночь мин(46) среднее 62(маск110), день мин(56) среднее (84), маск(147)! продолжительность брадикардия от 40-50 уд/мин! Продолжительность тахикардии от 90 до 100 уд/мин(02: 04: 20), от 100 до 120(01: 22: 50), от 120-150 (00: 42: 05)! цикардарный индекс равен 1.35! нарушения желудочковый проводимости зарегистрированы эпизоды (00: 00: 12 0,01% от общей продолжительности мониторинга) единичные преходящие нарушения проводимости! Наджелудочковая эктопическая активность за сутки выявлено 9 наджелудочковая экстрасистол 6 днем и 3 ночью(интервал сцеплени от 0,49сек и до 0.64 сек)! макс количество в час 3 с 7 до 8! из них 3 ночных! Желудочковая эктопическая активность выявлено 2 днем по 0,40 сек и до 0,66 сек! Из них ранних наджелудочковая 1днем и одиночных 2 днем! Блокады не выявлены! Всего выявлено 59(39 ночью) выраженных синусовых аритмия! Длительность RR <1,8 сек 59(39 ночью) 'маск аритмия RR 1,39 сек! Эпизодов интервала PQ не выявлено, отмечено укорочение интервала PQ относительно порога 0.12сек! Всего выявлено 89 эпизодов общей продолжительно 05: 43: 55 сек, Макс продолжительность эпизодов с 10: 00 до 11: 00! мин PQ 0,09 сек на фоне чсс 123 уд/мин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна! Не вижу поводов для беспокойства по данным вашего холтера. Можно повторить холтер в 31-33 недели. Ваше сердце справится и с беременностью, и с родами.
Здоровья вам и вашему малышу!