Помогите расшифровать ХМ ЭКГ. Очень пугают неизвестные цифры и слова!

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите с расшифровкой! Основной ритм-синусовый. Циркадный индекс-1, 21. ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКТОП, АКТИВНОСТЬ: 169 желуд. Экстрасистол: 90 днём, 79 ночью. Интервал сцепления от 0, 42 сек. До 0.64 сек. Макс частота ЭС 19 в час, из них одиночных 169. ПАУЗЫ ВЫПАДЕНИЯ QRS: Блокады не выявлено. Всего выявлено 31 (27 ночью) выражен. Синусовая аритмия. Длительность RR<1.8 сек. Максимальный RR аритмий 1.33 сек ДИНАМИКА ИНТЕРВАЛА PQ: Макс PQ 0.19 сек на фоне чсс =99 ударов в мин. Отмечено укорочение интервала PQ относительно порога=0.12 сек. Всего выявлено 7 эпизодов общей продолжительностью 00: 05: 00, макс. Продолжительность эпизодов за час 01: 35. За время проведения исслед-ния зарегистр. Нарушение процессов реполяризации в виде отрицательного зубца T в отведениях V5 (8 эпизодов) и avF (238 эп) Макс отрицательный Т-2.7 мм Пороговая чсс возникновения эпизодов отрицательного Т=75 уд/мин. ДИНАМИКА интервала QT: периодов увелич. Интервала QT относительно порога 0.53 сек не зарег-но. ЧСС за сутки от 51(Ночью во время сна) до 166 (на фоне физ нагрузки), вариабельность ритма нормальная.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Показатели холтера в пределах нормы, бояться нечего.
Венера 2016-05-21 19:53
Огромное спасибо!