Расшифровка заключения холтера

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотел бы узнать есть ли что нибудь серьёзное в заключении холтеровского мониторирования?
Регистрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой тахикардии, в большей степени в активный период времени с макс. Усред. ЧСС 171 уд. В мин., эпизодами выраженной синусовой бракардии, в большей степени в пассивный период времени с мин. Усред. ЧСС 42 уд. В мин.
Регистрировались многочисленные эпизоды предсердного ритма, ускоренного предсердного ритма с макс. ЧСС 80 уд. В мин. И мин. ЧСС 33 уд. В мин.
Среднесуточная ЧСС 70 уд. В мин.,среднедневная ЧСС 76 уд. В мин., средненочная ЧСС 48 уд. В мин.
Зарегистрирована 1 желудочковая экстрасистола в дневные часы.
Диагностически значимых изменений сегмента ST не выявлено.
Отмечались эпизоды удлинения интервала QT в течении суток, макс.0,47 сек., макс. QTc 0,48 сек.
Циркадный индекс повышен.
И попадаю ли я с такими показателями под первую статью предназначения по ВВК?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-06 23:42
Здравствуйте. Ничего серьезного по холтеру не выявлено.