Экг холтер суточное-помогите расшифровать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать холтер. Синусовая аритмия чсс от 42 до 195уд в мин. Днем ср.99, мин. 71, макс. 195. Ночью ср.81, мин 42, макс. 120. Циркадный индекс чсс-122%. В течении времени наблюдения субмаксимальная чсс достигнута 100% (при подъеме на 8 этаз за 1 мин 15 сек). На фоне синусового ритма зафиксировано: одиночные наджелудочковые экстрасистолы -7, эпизоды наджелудочкового ускоренного ритма-3, пароксизмы наджелудочковой тахикардии-5. желудочковая экстрасистолия не обнаружена. Желудочковая эктопическая активность не выявлена. Эпизод депрессии сегмента ST умеренной выраженности. Длительность эпезода ишемического смещения ST - 6 минут. В течении времени наблюдения выполнены 3ФН в виде подъема по лестнице мощностью- 67-92 Вт. Объем выполненной работы 812-1282 кгм с ЧСС 150-195 уд в мин., что соответствует 77-100% от максимальной для данного возраста. Толерантность к нагрузке средняя. Во время одной из 3х нагрузог обнаружены ишемические изменения. Пороговый объем выполненой работы соответствует 2 функц классу. В течении суток наблюдалось удлинение корригированного QT- интервала свыше 450 мс в течение 29 минут. Вариабельность ритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена! У вас есть серьезные нарушения ритма, и не исключена патология коронарных артерий. Вам необходима консультация в кардиоцентре.