Пом огите расшифровать исследование холтер, замучила тахикордия и скачки ад?!

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, остеохондроз и межпозвонковые грыжи, месяц назад переболела пневмонией.
Здравствуйте, мучала тахикокдия и скачки ад, пролечилась месяц триметазидин и карведилол, аспаркам, глицин. Стало чуть лучше теперь чаще ад пониженное, только когда нервничаю может подниматься иногда. Сделала обследование на холтере так и ничего не объяснили помогите разобраться и как дальше лечиться и жить? Сейчас пью бад капилар и валосердин когда начинается тахикордия. ПРОАНАЛИЗИРОВАНО: 3 кан(v4. v1. AvF) основной ритм: 1, синусовый с эпизодами синусовой аритмии днем и ночью, чсс ср дн 77(продолжительностью 11ч31мин) чсс макс дн 172, чсс мин дн 51, чсс ср ночн 67, чсс макс ночн99, чсс мин ночн 47. в течении всего времени наблюдения зарегистрированы экстрасистолы, одиночная суправентрикулярная экстрасистолия с предэктопическим интервалом от 557мсек до 992мсек, всего 5, днем 3, ночью 2, политопные. Одиночная желудочковая экстрасистолия-нет. Циркадный индекс: 1,14. снижение чсс достаточное. Все виды экстрасистол не связаны с физической нагрузкой, не в патологическом количестве. В течении всего времени наблюдения макс чсс зарегистрировано во время физич. Нагрузки. Субмаксимальная чсс не достигнута. В течении времени наблюдения зарегистрированы нарушения проведения эпизоды СРРЖ. изменения сег. ST в течении наблюдения, которые можно расценивать как ишемически значимые, не выявлены. ЧТО ЭТО ВСЕ ЗНАЧИТ? я здорова или все же больна, как долго с этим могу прожить, если есть болезнь сердца она излечима?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-06 19:13
Здравствуйте, холтер в норме, с сердцем порядок.