Суточное мониторирование экг и ад

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот такое заключение является нормой?
В течении времени наблюдения регистрировался синусовый ритм с частотой от41до 113(средняя 66) уд/мин.
Брадикардия ночью. Чсс днем в пределах возрастной нормы. В течении суток субмаксимальная чсс не достигнута(62% от максимально возможной для данного возраста).
Наджелудочковая и желудочковая эктопическая активность не обнаружена. А-В блокада 1 ст. Не обнаружена. В течении времени наблюдения выполнены 3 фн в виде подьема по лестнице с чсс от 90 до 99уд. Мин что соответствует 49-54%от максимальной для данного возраста.
Субмаксимальная чсс не достигнута.
Толерантность к нагрузке высокая
Ишимические изменения экг не обнаружены.
Значимых изменений QT-интервала в течении суток не выявлено
Наблюдалась нормоадаптация QT к RR интервалу в течении всего времени наблюдения.
Вариабельность ритма сердца сохранена.
Циркадный индекс 1,49 - в пределах нормы
Динамика ад характерна для стабильной систоло-диастолической артериальной гипотензии в дневные часы
Ад(днем) - сред. 99/50мм. Рт.,максим.130/72мм. Рт.,минимум 91/40мм. Рт. ст
Ад(ночью) сред. 102/59мм. Рт.,максим.118/76мм. Рт.,минимум 90/49мм. Рт. ст
Ночью наблюдался подьем систолического и диастолического ад.
Вериабельность систолического и диастолического ад в течении суток в пределах нормы. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, да по этим данным норма
Платная консультация
Андрей 2021-07-26 17:20
Огромное спасибо