Разъяснить заключение холтера

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: узел правой доли щитовидной железы,желчекаменная болезнь
Здравствуйте, надеюсь на Вашу помощь в расшифровке заключения суточного обследования по холтеру экг. Синусовый ритм сред. Чсс 66 в мин. Мин чсс 50 в мин. -сон, макс. Чсс 108 в мин. При физ. Активности. Циркадный индекс снижен 1,00 Пауз 2 R- R и более не зарегистрировано. Одиночные суправентрикулярные экстрасистолы всего 11. Желудочковая эктопическая активность всего 8 экстрасистол, полиморфные, эпизод парной экстрасистолии. Зарегистрирован ускоренный идиовентрикулярный ритм чсс 76 в мин. Зарегистрированы эпизоды диагностически значимой депрессии ST более 1 мм. Благодарна за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! По холтеру есть признаки ишемической болезни сердца. Обратитесь к кардиологу.