Описание результата холтера

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите с описанием холтера. Мне перенесли приём у кардиолога, доктор заболела, а я не знаю, что у меня описали. Я каждый год обследуюсь. С началом климакса, простите, сердце пошло в разнос. До сих пор все было не крайне страшно. Принимаю эгилок 25 в сутки. Посмотрите пожалуйста! Просто однажды меня напугали серьезным диагнозом, а потом его сняли и с тех пор я ужасно переживаю за сердце. У меня тяжелое течение климакса, никакую терапию мы не смогли подобрать. На заместительниц терапии сердцу было плохо, аритмии очень участились. Отменили. Ну и ковид мимо не прошёл. Спасибо большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-03-24 22:22
Здравствуйте) в плане нарушений ритма - в пределах допустимых значений. Выявленная депрессия сегмента ST требуют как минимум проведения нагрузочных проб (ЭХО-КГ, велоэргометрия). При невозможности проведения проб из-за возникновения нарушений ритма - решение о коронароангиографии.