Расшифровка ЭГК по Холтеру

Спрашивает: Игорь Н.
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз нижних конечностей.
Здравствуйте, Буду очень признателен, если вы расшифруете ЭКГ по Холтеру и поставите заключение. Как сложна ситуация.
ЧСС средняя в активный период- 82 уд/мин; Миним. -57 удмин; Макс. -134 удмин;
ЧСС средняя в пассивный период-66 удмин; Мин. -56 удмин"Максимальная-93 уд. Мин
Циркадный индекс составляет 1,24.
Нарушение проводимости не выявлено: пуз не выявлено. Интервал PQ равен 128 мс в пределах нормы. Наджелудочковые нарушения ритма: выявлено 7 изолированных наджелудочковых экстрасистол.
Желудочковые нарушения ритма: выявлена 1 изол. Желуд. Экстросистола.
Субмаксимальная ЧСС достигнута (81% от максимальной для данного возраста). На фоне исходных изменений ЭКГ(депрессия сигмента ST в отведении канал А и канал В выявлен 1 эпизод углубления фоновой депрессии в отведении канал А (v5-V6) c абсолютным приростом до 110 мкВ длительностью 8 минут, возник при физической нагрузки при пороговой ЧСС 125 уд. Мин. Анализ интервала QT: на максимальной ЧСС равен 280 мс, интервал QT на минимальной ЧСС равен 400 мс. Средний -за суточный период наблюдения равен 368 мс. Спасибо большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Игорь! Ситуация серьезная, по данным холтера убедительные признаки ишемической болезни сердца. Необходима консультация кардиолога для подтвержения диагноза, назначения лечения и определения дальнейшей тактики.
Будьте здоровы!