Ибс? Стоит ли волноваться? Посмотрите анализы

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит поверхностный
Здравствуйте, скажите пожалуйста прошёл тредмил тест недавно в течении всего теста было норма, в самом конце когда заканчивали (нагрузка была сбавлена) кардиолог сказала пошли изменения и поставила ишемию положительно. До этого я сдавал кровь на гормоны, ттг был понижен и был записан на УЗИ щитовидной железы. Прошёл узи и как знал, что всё там нормально узист сказала без изменений. Затем направили на холтер. Очередь ждать не стал решил пройти платно и хотел чтоб вы глянули. К кардиологу записан на 22 число. Просто сказали возможно тредмил ошибся из-за щитовидной, а на УЗИ у меня всё нормально оказалось. Сейчас хожу мысли только об этом не могу успокоиться. Скажите действительно ли имеется ишемия? И почему меня направили на холтер если тредмил в этом плане достовернее? Узи сердца, тредмил и холтер прикрепил. Посмотрите пожалуйста. Очень взволнован.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2022 года

3 ответа

Здравствуйте точно насчёт ишемии можно сказать сделав стресс эхо, без этого диагноз все же сомнителен
Платная консультация
Антон 2022-10-25 19:11
Здравствуйте! Так я же скинул тредмил тест и написал что прошёл его и меня направили на холтер. Холтер тоже загрузил. Посмотрите пожалуйста. У кардиолога кстати был она сказала нужна консультация ритмолога и направила меня туда. На холтер кстати ишемии зарегистрировано не было хотя я большую нагрузку даже давал.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-13 02:12
Ну более достоверно стресс-эхокг. При наличии появления зон гипо-акинезии на высоте нагрузке, необходимо выполнение коронароангиографии.