Расшифровка результатов обследования
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прохожу обследование у кардиолога в связи с нарушением ритма сердца. На руках эхо, ЭКГ, холтер, анализы - все ниже прилагаю. Посмотрите пожалуйста результаты, на приём только через 2 недели, очень переживаю, смущает наличие горизонтальной депрессии ST, это говорит об ибс? Какие ещё надо пройти обследования для подтверждения или исключения ибс?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

6 ответов
Татьяна 2020-03-12 09:10
Холтер
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-12 10:13
Здравствуйте. Чтобы исключить ибс, нужно сделать пробу с нагрузкой или стресс эхо.
Татьяна 2020-03-12 10:26
Спасибо за ответ, Ксения Викторовна. Получается по результатам есть предпосылки к ибс?
кардиолог 2020-03-12 14:03
Нет, убедительных данных данных за ИБС не получено, но так как депрессия появляется при физических нагрузках, лучше пройти дообследование.
Татьяна 2020-03-12 14:13
Ещё раз спасибо вам большое!
Татьяна 2020-03-12 09:12