Результаты обследований в связи со сменой нагрузки

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сделал экг и эхо по поводу смены нагрузки в спортивном зале, посмотрите пожалуйста все ли в порядке, можно ли дальше заниматься.? На обследование направил тренер. Занимаюсь круговыми тренировками по принципу кросс фита.
Спасибо.!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-20 15:36
Здравствуйте. По результатам практически норма, противопоказаний со стороны сердца к таким тренировкам нет.
Станислав 2018-07-20 16:00
Спасибо большое, просто я увидел в экг написано какие-то изменения, а на узи увеличен корень аорты. У меня силовой тренинг тоже присутствует, он чередуется с функциональной нагрузкой, это смешанные динамические и статические упражнения с небольшим весом и весом собственного тела, нагрузка интенсивная, поэтому тренер и направил на обследование. Я так понял, что сердце здоровое и тренироваться можно.? А нужно ли проходить дополнительные обследования или этого вполне достаточно, врач на эхо кг сказал нужно за аортой раз в год наблюдать.?
Спасибо.?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-20 17:41
Да, по обследованиям проблем нет. Аорта скоре всего врожденная такого размера, но раз в год повторять УЗИ не повредит. Если хотите, можно еще пройти пробуй с физической нагрузкой (тредмил), чтобы посмотреть, как сердце ведет себя при нагрузке.
Станислав 2018-07-20 17:50
Спасибо, понял, я какой-то тест на дорожке проходил, результаты прикладываю.
Спасибо.!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-20 18:14
Да, здесь тоже полный порядок. Ничего больше не требуется.