Расшифровка результата мониторирования

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите разобраться в разшифровке результата мониторирования. Вот такое заключение: за время регистрации отмечался синусовой ритм с ЧСС сред. -70 уд. В мин. ЧСС более 100 в мин. Составляет 1% общей записи. Эпизодов брадикардии и пауз продолжительностью более 2 сек. Нет. На фоне данного ритма зарегистрировано 6 одиночных НЖЭС. Выявлен 1 эпизод горизонтальной депрессии сегмента SТ до мм. В отведении от передне-боковой стенки ЛЖ, связанный с физической нагрузкой, возникшей при ЧСС=108 в минуту. Что это означает. За ранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2022 года

5 ответов

Здравствуйте все это норма, какие у вас жалобы?
Платная консультация
Людмила 2022-06-29 17:52
Здравствуйте, спасибо за ответ. В общем то жалоб нет, мониторирование делала т. к. нужно ехать к эндокринологу, у меня аутоиммунный териоидит. Езжу на проверку, а тут какие то изменения при нагрузке. Да и у меня была в 2020 году лучевая по поводу зно левой мол. Железы, облучение было как раз на левой стороне. Поэтому беспокоюсь. Может быть что то пропить для потдержки, буду благодарна за совет.
Людмила это похоже как раз на нарушения обмена веществ в миокарде на фоне патологии щитовидки, можно пропить 3 мес курс предуктал од 80 мг 1 т утром
Платная консультация
Людмила 2022-07-02 20:41
Большое спасибо за ответ.